Презентация образовательной организации | МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №3», г. Саранск

Презентация образовательной организации

МАДОУ «Центр развития ребёнка-детский сад № 3» впервые открыл свои двери для маленьких воспитанников 12 июня 2018 года.
     В детском саду функционирует 12 групп, в том числе 1 группа компенсирующей направленности (логопедическая) и 1 группа комбинированного вида (НОДА).
     Каждая группа - это изолированное многофункциональное помещение, состоящее из раздевальной комнаты, игровой, буфетной, спальни, комнаты гигиены.
     Для полноценного развития детей в дошкольном учреждении созданы следующие условия:
- оборудован компьютерный класс, где дети  получают азы компьютерной грамотности.
- есть изостудия, где маленькие воспитанники создают свои художественные шедевры и получают удовольствие от своего труда.
- функционирует бассейн, что  является прекрасным средством закаливания и повышения стойкости организма к простудным заболеваниям.
- спортивный зал - это здоровье, ведь физические упражнения позволяют детям становиться сильнее и выносливее, укрепляют иммунитет.
- музыкальный зал, здесь учат детей слушать и любить красивую музыку.
- кабинет психолога, где психолог проводит тренинги, учит детей управлять своим настроением.
- логопедический пункт, здесь дети с речевыми нарушениями получает индивидуальную коррекционную помощь.
- оборудован физиокабинет, в котором имеется следующая аппаратура:
     - ультразвуковой ингалятор Муссон 2;
     - ингалятор медицинский В.WELL Чудо-пар;
     - прибор инфракрасного излучения УФО;
     - инфракрасная сауна;
     - облучатель ультрафиолетовый Солнышко.
Основная работа физиокабинета направлена на организацию целенаправленной и эффективной системы профилактики гриппа и других острых респираторно-вирусных инфекций.
     Вся работа по воспитанию и обучению дошкольников проводится с использованием технических средств. В ДОО имеются музыкальный центр, магнитофоны, телевизоры, DVD-караоке, компьютер, проектор, интерактивная доска.
     Организация предметно-развивающей среды - одно из основных условий развития ДОО. Правильная организация предметно-пространственной среды служит удовлетворению потребностей и интересов ребенка, дает ему возможность чувствовать себя полноценным хозяином пространства, перемещаться по нему, иметь свободный доступ к средствам игровой, изобразительной и конструктивной деятельности. Развивающая среда детского сада является безопасной и психологически комфортной, обеспечивает реализацию программ по основным направлениям развития ребенка: физическому, познавательно-речевому, социально-личностному, художественно-эстетическому.
              Мы рады видеть Вас и ваших детей в нашем детском саду!

Создано: 07.06.2019 08:30:37   |   Изменено: 20.04.2022 14:16:09
Мошенничество