15.09.2023     |     337

Неделя психологии

В нашем детском саду с 11.09 2023 - 15.09.2023 года проходила "Неделя психологии". Первый день проекта «Неделя психологии» был очень насыщенным. Для родителей групп №4, 6 и 8 (первый корпус) была проведена акция «Я вам желаю…» в рамках которой, родители на импровизированных заборах писали пожелания своим воспитателям. Также для старшей группы №10 (первый корпус) была проведена викторина «Всезнайка», в рамках которой ребята соревновались в умении выделять лишнее слово, ориентироваться в пространстве (селили птиц, животных и насекомых согласно инструкции), сообразительности (пытались описать предмет), памяти и внимании. Для группы №4 (первый корпус) была проведена беседа «Поговорим о доброте». Ребята поговорили о добрых и злых людях, называли положительных и отрицательных героев сказок, хорошие и плохие поступки. В конце беседы своими поступками и словами смогли украсить дерево. Для педагогов был проведён восьмицветовой тест Люшера в электронном формате. Второй день проекта «Неделя психологии» начался для родителей младших групп № 2 и № 3 (первый корпус) с психологической акции «Радужное настроение», целью которого являлось проследить за настроением родителей с утра. Также для воспитанников старшей группы № 12 (первый корпус) прошла викторина «В гостях у сказки», где дети получали звёзды, правильно отвечая на вопросы викторины. Они приняли участие в таких конкурсах как «Сказочные фразы», «Угадай сказку», «Назови героя», «Телеграммы», «Отгадай» и «Назови сказку и героя сказки». Ребята были очень активными и по итогам викторины, посчитав набранные звёзды, победила дружба. Для маленьких жителей нашего детского сада были организованы релаксационные упражнения «Разноцветные пузырьки». К малышам приходили медведь и кот, которые учили ребят надувать мыльные пузыри. Педагоги также не остались в стороне, для них было организовано мини-сочинение «Счастье-это…», по результатам которого будет выпущен небольшой плакат. Третий день проекта «Неделя психологии» был интересным и ярким. Родителей в этот день, на первом этаже детского сада ждала акция «Сентябрьские предсказания», благодаря которым можно было поднять себе настроение или немного задуматься о важном. В группах всех ждало анкетирование «Важные качества воспитателя», в котором родители также приняли активное участие.​ В средней группе № 11 психологом были проведены «Минутки релаксации», в рамках которых ребята смогли почувствовать, как надувается воздушный шар, что испытывает заяц и слон в той или иной ситуации и т.д. Для средней группы № 8 была организована викторина «В гостях у сказки», где соревнуясь, ребята показали все свои знания в этой области, пошутили, посмеялись. Вторые младшие группы, так же не остались в стороне, для них проводился конкурс «Наши малыши в лучах солнца». Родители и дети групп № 5 и № 9 очень постарались и представили на конкурс замечательные работы, которые сегодня украшают фойе детского сада. Для сотрудников ДОО начиная с сегодняшнего дня и до конца недели будет проводится акция «Тайный друг». Для родителей, воспитатели старших и подготовительных групп представили ссылку на дистанционное прохождение «Весёлых ребусов дома», чем родители смогут заняться с детьми в конце дня. Для подготовительных групп № 6 и № 7 (первый корпус) психологом проведена беседа «Поговорим о доброте», в рамках которой все воспитанники групп старались делиться своей добротой, добрыми поступками и украсили дерево доброты. С работой детей и с недавно проводимой акцией для педагогов «Счастье это..» можно было познакомиться в фойе нашего детского сада. В заключительный день реализации проекта «Неделя психологии» с воспитанниками группы № 5 было организовано рисование «Разноцветные ладошки», которое не оставило наших ребят равнодушными. Также во второй младшей группе прошло развивающее занятие «Заветная мечта», где ребятам была показана мини-сказка про медвежонка, осуществлявшего свою мечту. В завершении были подведены итоги проекта, вручены послания от «Тайного друга» адресатам, также благодарности, и грамоты участникам конкурсов.
Создано: 15.09.2023 13:21:04   |   Изменено: 15.09.2023 13:24:44
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
В Саранске подвели итоги конкурса стихов «Мелодия родного языка»
21.05.2024 16:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
семинар учителей истории и обществознания г.о. Саранск
15.05.2024 14:25:57  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Муниципальный конкурс «Юный предприниматель»
26.04.2024 16:27:19  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
С наступающим Новым Годом!