"В мире сказки!"

В нашем детском саду проводится смотр зимних участков «В мире сказки». Воспитатели старались придумать интересную идею, чтобы с помощью помощников - родителей  воплотить  ее в жизнь.
    Каждый участок нашего детского сада стал необыкновенным, как в сказке. Необычно красивые, оригинальные по своему замыслу снежные постройки появились этой зимой на территории нашего детского сада: персонажи из детских сказок, животные, горки для катания, лабиринты и др. Поражающие воображение снежные крепости и домики, герои мультфильмов и сказок, новогодние персонажи, причудливые горки... Даже не верится, что всё это великолепие было создано из снега. С помощью лопаты, ведра, и творческого воображения можно превратить кусочек участка садика в автодром, африканскую саванну, дно морское, и т.д.
   Родители вместе с воспитателями мастерили настоящие шедевры, на всех участках сделаны настоящие красавицы горки из снега.  Дети тоже принимали активное участие в строительстве снежных фигур: расчищали участок, сгребали снег в кучи для будущих построек, подносили снег для теста в тазик, предлагали, что можно вылепить. Дети с большим интересом нам помогали и были в восторге от снежных построек.
Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям.

Создано: 01.02.2022 11:59:37   |   Изменено: 01.02.2022 11:59:37
Мой воспитатель самый лучший!