"Это русская сторонка..."

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.
Праздник, особенно народный, помогает детям выразить свои чувства в музыке, познакомить с новыми произведениями художественной литературы, дает детям новые впечатления.
Все народные праздники наполнены традициями, ритуалами, обрядами.
Русская народная культура является богатейшим материалом для введения ребенка в мир искусства, знакомство с традициями русского народа способствует развитию восприятия, образного мышления, воображения.
Именно родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом порождающим личность.
Таким образом это опыт показывает, что целенаправленное и систематическое использование малых форм фольклора создает необходимые основы для овладения разными видами деятельности.
Помогая детям овладеть языком произведений устного народного творчества, педагог выполняет задачи воспитания, развития, задачи образования каждого ребенка.

Создано: 01.02.2022 14:01:08   |   Изменено: 19.07.2022 10:04:17
17 октября - День Отца!